Startseite Studium



Stundenplan MB05

Zeiten
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
1. Woche
1. DS
7.30 - 9.00 Uhr
Großmann
VO Mathematik II/2 MA
HSZ/03/H
Heller
ÜO Strömungslehre MW 03
ZEU/150/Z
Studienrichtungsleiter
VF Einf. Str. Fak. MW MW3
HSZ/03/H
2. Woche
1. DS
7.30 - 9.00 Uhr
Großmann
VO Mathematik II/2 MA
HSZ/03/H
Heller
ÜO Strömungslehre MW 03
ZEU/150/Z
Studienrichtungsleiter
VF Einf. Str. Fak. MW MW3
HSZ/03/H
1.Woche
2. DS
9.20 - 10.50 Uhr
ME-Assistent
ÜO Maschinenelemente2 MW3
ZEU/250/Z
Büchner
PO Elektrotechnik EuI
Vereinbarter Ort
Liebig
VO Kinematik/Kinetik MW3
POT/81/H
Klinger
ÜO Technische Thermodynamik I MW3
WIL/B122/U
2. Woche
2. DS
9.20 - 10.50 Uhr
ME-Assistent
ÜO Maschinenelemente2 MW3
ZEU/250/Z
Büchner
PO Elektrotechnik EuI
Vereinbarter Ort
Liebig
VO Kinematik/Kinetik MW3
POT/81/H
Klinger
ÜO Technische Thermodynamik I MW3
WIL/B122/U
1. Woche
3. DS
11.10 - 12.40 Uhr
Huhn
VO Technische Thermodynamik I MW3
HSZ/03/H
Büchner
PO Elektrotechnik EuI
Vereinbarter Ort
Schlecht
VO Maschinenelemente 2 MW3
HSZ/03/H
2. Woche
3. DS
11.10 - 12.40 Uhr
Huhn
VO Technische Thermodynamik I MW3
HSZ/03/H
Büchner
PO Elektrotechnik EuI
Vereinbarter Ort
Schlecht
VO Maschinenelemente 2 MW3
HSZ/03/H
1. Woche
4. DS
13.00 - 14.30 Uhr
Pfeifer
ÜO Mathematik II/2 MA
HSZ/204/U
Adams
VO Strömungslehre I MW3
HSZ/02/H
Dynamik-Lehrer
ÜO Kinematik/Kinetik MW3
HSZ/105/U
Liebig
VO Kinematik/Kinetik MW3
POT/81/H
Schauerhammer
VF Vorrechnen ME MW3
HÜL/S186/H
2. Woche
4. DS
13.00 - 14.30 Uhr
Pfeifer
ÜO Mathematik II/2 MA
HSZ/204/U
Adams
VO Strömungslehre I MW3
HSZ/02/H
Dynamik-Lehrer
ÜO Kinematik/Kinetik MW3
HSZ/105/U
Liebig
VO Kinematik/Kinetik MW3
POT/81/H
Schauerhammer
VF Vorrechnen ME MW3
HÜL/S186/H
1. Woche
5. DS
14.50 - 16.20 Uhr
Ulbricht/Schmidt
VF FEM im MB MW3
HSZ/02/H
2. Woche
5. DS
14.50 - 16.20 Uhr
Ulbricht/Schmidt
VF FEM im MB MW3
HSZ/02/H
1. Woche
6. DS
16.40 - 18.10 Uhr
Huhn
VF Technische Thermodynamik I MW3
HSZ/02/H
Böhmer
ÜF TT1: THERMOCAD MW3
ZEU/329/P
Böhmer
VF TT1-Brückenkurs MW3
MER/02/H
2. Woche
6. DS
16.40 - 18.10 Uhr
Böhmer
VF TT1-Brückenkurs MW3
MER/02/H
1. Woche
7. DS
18.30 - 20.00 Uhr
Hildebrandt/Schmidt
PF FEM im MB MW3
WIL/A119/P
2. Woche
7. DS
18.30 - 20.00 Uhr
Hildebrandt/Schmidt
PF FEM im MB MW3
WIL/A119/P
Böhmer
ÜF TT1: THERMOCAD MW3
ZEU/329/P



Bei Fragen und Anregungen schreiben Sie mir.

Auf die Inhalte verlinkter Seiten habe ich keinen Einfluss und übernehme keine Haftung
Alle verwendeten Namen und Markenzeichen sind Eigentum des Urhebers.